martes, 27 de marzo de 2018

Nacional de apertura de Luta Livre - Resultados oficiales

El pasado domingo 25 de marzo del 2018 se llevó a cabo el Nacional de apertura Luta Livre, evento que tuvo como campeón por equipos por sexta vez a Los Perros Sarnosos, que dirige el faixa preta de luta livre Héctor Iberico.

A continuación los resultados oficiales:



RESULTADOS OFICIALES 

Resultados por equipo:

1° Perros Sarnosos:
• Oro: 13
• Plata: 8
• Bronce: 7
2° Pitbull Martial Arts Center (PMAC)
• Oro: 4
• Plata: 5
• Bronce: 2
3° Team Escorpión:
• Oro: 2
• Plata: 2
• Bronce: 2
4° Stinger Fight Club (EFC)
• Oro: 1
• Plata: 2
• Bronce: 1
5° Pro Fighting Perú (PFP)
• Oro: 1
• Plata: 1
• Bronce: 1
6° Dogo Training Center (DTC)
• Oro: 0
• Plata: 1
• Bronce: 1
7° Team Reategui:
• Oro: 0
• Plata: 1
• Bronce: 0
8 Team Ludus
• Oro: 0
• Plata: 1
• Bronce: 0

Resultados Individuales:


BLANCOS NIÑOS
ORO / Yesús Perea Vallve (Escorpión)
PLATA / Juan Carlos Ramirez Reyes (Escorpión)
BRONCE / Matias Magan (PFP)

BLANCOS JUVENILES 50 – 55 Kg.
ORO / Jhon Gomez Medina (P. Sarnosos)
PLATA / Marcelo Alexis Vela Fernandez (PFP)
BRONCE / Samuel Mamani Hanco (P. Sarnosos)

BLANCOS JUVENILES 55 – 60 Kg.
ORO / Cristopher Nieves García (P. Sarnosos)
PLATA / Antony Ramos Campos (EFC)
BRONCE / Renato Aldair Arevalo (EFC)

BLANCOS JUVENILES 60 – 65 Kg.
ORO / Joshua Fuentes (Escorpión)
PLATA / Jorge Sánchez (P. Sarnosos)
BRONCE / David Vasquez Alfaro (PMAC)

BLANCOS JUVENIL 70 Kg.
ORO / Carlos Traverso Oliveros (P. Sarnosos)
PLATA / Sebastian Ríos Jimenez (PMAC)

BLANCOS 50 – 55 Kg.
ORO / Cristian Mamani Condori (P. Sarnosos)
PLATA / Roberto Carlos Pereda Brito (P. Sarnosos)

BLANCOS 55 – 60 Kg.
ORO / Henry de la cruz Vargas (P. Sarnosos)
PLATA / Cristian Lama Villanueva (P. Sarnosos)
BRONCE / Fabricio Zavala Moscol (DTC)

BLANCOS 60 - 65 Kg.
ORO / Jhon Alejo Salvador (PMAC)
PLATA / Miguel Niebles Rondon (P. Sarnosos)
BRONCE / Percy Rojas Gutierrez (P. Sarnosos)

BLANCOS 65 – 70 Kg.
ORO / Arturo Pinedo Nervi (EFC)
PLATA / Luis Sauñi (EFC)
BRONCE / Dominick Bravo Cordero (P. Sarnosos)

BLANCOS 70 – 75 Kg.
ORO / Jean Pierre Flores (PFP)
PLATA / Neil Melendez Silva (P. Sarnosos)
BRONCE / Linko Estrada Cahuasa (P. Sarnosos)

BLANCOS 75 – 80 Kg.
ORO / Nino Tumbalobos (P. Sarnosos)
PLATA / Abraham Moscoso Calderón (PMAC)
BRONCE / Marco Cuadros La Rosa (PMAC)

BLANCOS 80 – 85 Kg.
ORO / Roger Chumpitaz Carrasco (P. Sarnosos)
PLATA / Angel Chuqui Espinoza (P. Sarnosos)

BLANCOS 85 – 90 Kg.
ORO / Renzo Melendez (P. Sarnosos)
PLATA / Mauricio Villaverde Ligarda (PMAC)
BRONCE / Leonel Huaira Damian (P. Sarnosos)

AMARILLOS 55 – 60 Kg.
ORO / Jhonathan Cieza (PMAC)
PLATA / Miguel Caqui Calixto (PMAC)
BRONCE / Angel Zumaeta (Escorpión)

AMARILLOS 60 – 65 Kg.
ORO / Kevin Borjas (PMAC)
PLATA / Oscar Ramos (P. Sarnosos)
BRONCE / Jorge Hidalgo (Escorpión)

AMARILLOS 65 – 70 Kg.
ORO /Adrian Vergara (PMAC)
PLATA / Diego Manrique (PMAC)
BRONCE / Edwin Mata (P. Sarnosos)

AMARILLOS 80 – 85 Kg.
ORO / Renzo Parodi (P. Sarnosos)
PLATA / Roger Alejo Mendoza (Team Ludus)
BRONCE / Jhon Tarazona Nieves (P. Sarnosos)

NARANJAS JUVENILES 65 - 70 Kg.
ORO / Diego Villar (P. Sarnosos)
PLATA / Flavio Hurtado (DTC)

NARANJAS 70 – 75 Kg.
ORO / Marco Olivera (P. Sarnosos)
PLATA / Kevin Soriano (P. Sarnosos)

AZULES 65 – 70 Kg.
ORO / Albert Quiro (P. Sarnosos)
PLATA / Valentino Fernandez (Escorpión)

MORADOS 85 – 90 Kg.
ORO / Daniel Roca (P. Sarnosos)
PLATA / Johan Brown (Team Reategui)

Fuente: https://www.facebook.com/LutaLivrePeru/

No hay comentarios:

Publicar un comentario