miércoles, 20 de marzo de 2019

300 Sparta XXX: Daniel “Soncora” Marcos triunfa en Chimbote


El 300 Sparta XXX edición Chimbote se realizó el pasado sábado 16 de marzo en el Centro de Convenciones La Curva en Nuevo Chimbote con la presencia de talentosos peleadores locales, así de como Trujillo y Lima quienes fueron los protagonistas de la noche.


En la pelea estelar Daniel Marcos derrotó a Roy Quispe Jhonatan vía TKO en el segundo round del combate. En la coestelar, Stephanie Garrido derrotó por decisión unánime a Valeria Mejía.  En la otra pelea estelar, José Miguel Salazar derrotó a Juan Vásquez por decisión unánime de los jueces.

En total fueron 16 combates los que disfrutó el público que dio cita al evento. Estos fueron los resultados completos:



CARD ESTELAR
Daniel Marcos (Los Perros Sarnosos) venció por TKO (Doctor detiene combate) a Roy Quispe (Team Demolición) 2Round 5:00, Arbitro: Esaul Bassa
Stephanie Garrido (Flow Fight) venció por decisión unánime a Valeria Mejía (Contacto Livre) 3Round 5:00, Arbitro: Esaul Bassa
José Miguel Salazar (Templo Chavín) venció por decisión unánime a Juan Vasquez (Team Kipai MMA) 3Round 5:00, Arbitro: Esaul Bassa
CARD PRELIMINAR
Ángel Muñoz (Flow Fight) venció por sumisión (Triangulo Choke) a Gesler Vargas (Dragón Rojo/Trujillo) 2:56sg 3 Round, Arbitro: Esaul Bassa
Jorge Sandoval (Team Samurai) venció por decisión unánime a Ramiro Moncada (Templo Chavín) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Becker Shrader Pisco (Cyclops MMA) venció por sumisión (Kimura) a Niel Vargas (Dragon Rojo/Trujillo) 1:45sg 3Round, Arbitro: Esaul Bassa
Rodrigo Rivoin (Flow Fight) venció por decisión unánime a David Zamora (Team Mamut) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
José Ruiz (Los Perros Sarnosos) venció por decisión unánime a Nicanor Pasapera (Team Samurai) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Douglas Martínez (Team del Rio) venció por decisión unánime a Miguel Correa (Templo Chavín) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Omar Gambini (Alat Dojo) venció por decisión unánime a Renzo Gonzales (Templo Chavín) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Adrian Soberon (Alat Dojo) venció por decisión unánime a Hans Chu (Templo Chavín) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Cesar Saucedo (Cyclops MMA) venció por decisión unánime a Piero Carbajal (Alat Dojo) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Diego Merino (Templo Chavín) venció por decisión unánime a Edward Zeña (Cyclops MMA) 3Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Luis Santos (Alat Dojo) venció por decisión unánime a Martin Arroyo (Team Kipài MMA) 3 Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Diego Castillo (Templo Chavín) empato con Jasn Maki (Team Kipai MMA) 3 Round 3:00, Arbitro: Esaul Bassa
Richard Cañones (Team Kipai MMA) venció por sumisión (Triangulo Choke) a Marvin Cordova (Flow Fight) 2:18sg 2Round, Arbitro: Esaul Bassa

No hay comentarios:

Publicar un comentario